Понедельник, 02.09.2024, 17:14

Главная » Статьи » Новости, события

В октябре в нашем ДОУ были организованы открытые просмотры НОД по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования.  Коллеги с интересом наблюдали, как дети, вместе со своими воспитателями, рисуют пальчиками, пластилином, мыльными пузырями, ватными палочками по жидкому мылу, процарапывают изображение в технике «граттаж».  К современным занятиям с детьми предъявляются новые требования в рамках ФГОС, что предусматривает диалог с детьми, смену видов деятельности, мобильность, использование пространства, применение  здоровьесберегающих технологий.  Посетившие НОД педагоги отметили актуальность и важность  использования нестандартных способов изображения в развитии творческих способностей детей, их воображения, любознательности, а также навыков экспериментирования и исследовательской деятельности.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (26.10.2016)