Пятница, 29.03.2024, 05:50

Главная » Статьи » Новости, события

НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ

Дошкольное детство является важным этапом в развитии ребёнка.

Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) акцентирует внимание взрослых на необходимости полноценного проживания ребенком всех этапов детства, обогащения детского развития, а также поддержка инициативы ребенка в различных видах деятельности .

Одним из любимых видов деятельности детей является продуктивная деятельность, детское творчество.

В соответствии с ФГОС ДО задачами основной образовательной программы нашего дошкольного образовательного учреждения по художественному эстетическому развитию являются:

- развитие изобразительной деятельности детей: самостоятельное определение замысла будущей работы, стремление создать выразительный образ, умение самостоятельно отбирать впечатления, переживания для определения сюжета, выбирать соответствующие образу изобразительные техники и материалы, планировать деятельность и достигать результата, оценивать его, взаимодействовать с другими детьми в процессе коллективных творческих работ. Развивать технические и изобразительно – выразительные умения.

-поддержка личностных проявлений  дошкольников в процессе освоения искусства и собственной творческой деятельности: самостоятельность, инициативность, индивидуальность, творчество;

- развитие эмоционально-эстетических, творческих, сенсорных и познавательных способностей

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.12.2016)