Четверг, 28.03.2024, 17:19

Главная » Статьи » Новости, события

Необычно -спортивный день в детском саду "Солнышко"

25 марта в СК « Ладья» с самого утра царило необычайное оживление. Сегодня здесь прошел большой праздник « Спартакиада дошкольников среди старших и подготовительных групп».
Болельщики, родители, разместились на своих местах в зале- судьи готовы оценивать состязания.
На торжественном открытии были представлены команды, сказаны напутсвенные слова.
Померятся силами вышли команды следующих групп: «Пчелы», «Смешарики», «Осьминожки», «Лучики», «Жемчуженки», «Капельки».и «Почемучки».
Маленьким спортсменам предстояло пробежать 30 метров на время, 20 метров пропрыгать на фитбольном мяче, и бросить малый мяч на дальность.
Соревновались дети со слезами на глазах, ведь малыши не умеют скрывать неудачи.
На соревнования закончились, и пока судьи подсчитывали баллы все дошколята, собравшиеся в спортивном зале, весело танцевали и повторяли танцевальные движения- получился настоящий «флеш-моб.»
На церемонии награждения царила немая тишина -всем было интересно -кто же станет первым.
3 место заняла старшая группа «Осьминожки»-капитан команды Добрыдень Даниил, второе место- группа Капельки -командир команды Зайцев Денис, и первые стали- Почемучки.
Не жалея голоса и ладошек они радовались друг за друга, получая грамоты и медали.
Не смотря на разницу в возрасте и физические силы, команды старших групп уверенно боролись за победу с детьми из подготовительных групп.
Дети остались очень довольны спортивным праздником, они получили большое удовольствие от состязаний. Показали свою силу, ловкость, быстроту и выносливость.
Большая работа по подготовке соревнований была проведена инструктором по физической культуре Мариной Седовой. Очень красивые грамоты и « настоящие» медали, которые были подарены детям от учреждения, в лице и.о. директора Зайцевой О.С.
Спортивные соревнования такого типа значительно повышают интерес детей к занятиям физической культурой..
И участники, и болельщики, педагоги, и мы родители, получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.
                                                    Родители группы « Почемучки»

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (31.03.2016)