Понедельник, 20.05.2024, 09:09

Главная » Статьи » Новости, события

«Мы выбираем здоровый образ жизни»

С 5 по 11 сентября 2016 года в Тюменской области проводятся мероприятия, посвященные Дню трезвости. Детский сад решил провести акцию «Мы выбираем здоровый образ жизни». В рамках проведения акции 8 сентября в течение дня воспитатели проводили с детьми  беседы, тематические занятия, мини-сценки  по темам нравственного воспитания, приобщения к здоровому образу жизни. Все мероприятия получились по-настоящему добрыми, интересными и увлекательными.  Завершением акции стал общий флешмоб, проходивший на спортивном участке.  Родители, приходящие за детьми, становились активными участниками общего действа. Помимо родителей участие принимали команда сотрудников детского сада, две старшие группы.

Не секрет что самые яркие впечатления детства мы уносим с собой во взрослую жизнь. Задача воспитателей и родителей  состоит в том, чтобы этих  ярких впечатлений было  как можно больше.

Цель данного мероприятия подчеркнуть необходимость в разностороннем  развитии детской личности, напоминании взрослым о важности беречь и поддерживать своё здоровье, нравственный облик, здоровье своих детей, быть примером для детей, напомнить, что каждый человек планеты несёт ответственность за своё существование, долголетие и хорошее качество жизни.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.09.2016)