Пятница, 26.04.2024, 18:05

Главная » Статьи » Новости, события

Музей группы

СМОТРЕТЬ ФОТО

С 1 по 27 февраля в нашем детском саду проводился смотр – конкурс «Музей нашей группы». Задачами конкурса было формирование у дошкольников представлений о музее, укрепление связей с семьей. Участие в конкурсе принимали воспитанники и воспитатели всех возрастных групп, родительская общественность. Жюри предстояло выбрать победителя по следующим критериям: эстетичность и креативность оформления, оригинальность темы, умение педагога провести экскурсию по своему музею. Все участники конкурса проявили   творчество и фантазию в создании  мини- музея. Например, в группе «Звездочки» создан музей «Куделька», где представлены предметы старинного быта, с помощью которых люди в далекие времена получали пряжу, вязали вещи. В группе «Капитошка» воспитатели совместно с родителями представили мини – музей «Самодельные куклы». Куклы ручной работы выполнены из разных материалов: ткани, пряжи, бумаги, соломы, яиц от киндер – сюрпризов. Необычный «Музей пуговицы» оформлен в группе «Барбарики», в котором представлено множество пуговиц, разных и по названию и по материалу из которого изготовлены.  В группе «Веселые ребята» создан «Музей Самоделкина» - поделки из природного и бросового материала. Группа «Жемчужинки» организовала музей «Волшебный клубок», в котором представлены вещи, связанные вручную и различной пряжи. В группе «Карапузы» - удивительный и очень интересный «Музей часов». Детям детского сада была предоставлена возможность познакомиться с прошлым, историей возникновения и разнообразия предметов старины, различными видами рукоделия и быта.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (03.03.2015)