Пятница, 26.04.2024, 14:24

Главная » Статьи » Новости, события

Моя мама рукодельница

Взаимодействие детского сада и семьи – одно из главных направлений педагогического процесса. В своей работе с родителями мы используем нетрадиционные формы. Одной из таких форм является проведение совместных с родителями выставок. С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие - это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал. Наши мамы на все руки мастерицы, настоящие рукодельницы. Мамы проявили свое мастерство, талант, выдумку, приняв участие в выставке «Моя мама – рукодельница», которая была приурочена к празднованию Дня матери. Как приятно было видеть счастливые глаза детей, когда они рассказывали своим друзьям, что это именно его мама сшила, связала, смастерила! Мамы оказались настоящими рукодельницами!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.12.2016)