Воскресенье, 01.09.2024, 17:19

Главная » Статьи » Новости, события

«Логопедическое царство, звуковое государство»

Развитие речи детей дошкольного возраста – одна из приоритетных задач работы нашего детского сада. Чтобы работа по развитию речи была более плодотворной, разносторонней, в январе нами был проведен конкурс на лучший логоуголок. Содержание логопедического уголка определяется не случайно, а в строгом соответствии с программой,  физиологическими и психолого-педагогическими особенностями формирования речи детей.
Подбор игрового и дидактического материала осуществляется воспитателем на основании рекомендаций логопеда, что делает их взаимодействие не формальным, а очень тесным и плодотворным.
Игры подбираются в порядке нарастающей сложности, направлены на развитие и коррекцию речи и внеречевых психических процессов, составляющих психологическую базу речи.

Все группы приняли активное участие в конкурсе, проявили творчество, фантазию, каждый уголок имеет свое оригинальное название и сказочного героя.

Призовые места были распределены следующим образом:

1 место – группа «Непоседы»
2 место – группа «Карапузы»
3 место поделили группы «Веселые ребята» и «Капелька»
Категория: Новости, события | Добавил: Admin (04.02.2014)