Суббота, 20.04.2024, 05:34

Главная » Статьи » Новости, события

Креатив – фестиваль «Надежда»

СМОТРЕТЬ ФОТО

СОНЯ КАЩЕЕВА. ПРОЕКТ "АМУРСКИЙ ТИГР".

СМОТРОВ ИГОРЬ. ПРОЕКТ "МОЯ РОДИНА-СЕЛО УПОРОВО"

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития, творческих способностей 12 февраля на базе Упоровского детского сада состоялся очередной креатив – фестиваль «Надежда». Участниками фестиваля стали дети подготовительных групп, которые вместе со своими руководителями представили свои исследования и проекты на самые различные темы. Во время защиты ребята, педагоги и родители, которые были гостями фестиваля, узнали от маленьких авторов много интересного и нового. Так, дети группы «Капелька» - Краков Ваня, Головаченко Настя и Клепалова Кристина представили свое исследование об истории возникновения снеговика. Мальчики из группы «Карапузы» очень интересно рассказали о своем увлечении – хоккее.  Проект о своих любимых домашних питомцах – кроликах представил Ракк  Егор из группы «Гномики».  Кащеева Соня из группы «Веселые ребята» рассказала о редком виде представителя семейства кошачьих – амурском тигре, о том, как ему необходима наша защита. Смотров Игорь с глубоким чувством патриотизма защищал  проект « Моя родина – Упорово». А Туз Семен представил на суд зрителей очень интересный проект «Веселая азбука», который по мнению жюри и будет представлять наш детский сад на областном этапе фестиваля. Эксперты фестиваля отметили положительные моменты, а также то, что с каждым годом темы исследовательской деятельности детей становятся все серьезнее, растет опыт педагогов в подготовке конкурсантов, а ребята представляют работы, более уверенно приобретают навыки по созданию мультимедиа продуктов, использованию информационных технологий.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (18.02.2015)