Понедельник, 02.09.2024, 07:19

Главная » Статьи » Новости, события

Конкурс «Педагог. Творец. Художник»

3 мая в детском саду прошел конкурс молодых педагогов «Педагог. Творец. Художник». В актовом зале собрались участники конкурса, жюри и болельщики. С приветственным словом выступила Сарсикеева А.А. – директор детского сада. В конкурсе приняли участие 5 молодых педагогов. Конкурс проходил поэтапно, первой номинацией было « Визитная карточка». Представление себя было разнообразным – девочки читали стихи, выстраивали мнемотаблицу, рассказывали о своем жизненном пути в стихотворной форме.

Педагоги - это те, кто совмещает художественное творчество с педагогической деятельностью. Сочетание педагогического таланта и мастерства художника, такта, доброты и сердечности, понимания - вот те качества, которые характеризуют педагога. В номинации « художественный номер» Юрина Д.С. предстала перед жюри со словами - “Каждый человек в душе - художник. Красота жизни, дотронувшаяся до человеческой души, рождает в ней мелодию картины”. Прекрасное в обычном, прекрасное вокруг нас, и включив спокойную мелодию в считанные минуты представила нашему вниманию картину. Катаева К.О. совместно с Филатовой С.А. продемонстрировали свои таланты в театральном направлении, показав сценку из жизни бабушек. Жарасбаева Д.С. станцевала танец «Цыганочка», чем воодушевила строгое жюри. Карпова Т.В. прочитала монолог от первого лица, так  - что все поверили в происходящее. Было много еще чего интересного – показ мод, шутки, просмотр документального ролика и, конечно же, разбирали педагогические ситуации на примерах с показом. Финал  конкурса всех воодушевил, все остались довольны и призовыми местами и денежными сертификатами в качестве подарков. Молодцы девчонки, так держать!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (07.05.2018)