Понедельник, 02.09.2024, 09:14

Главная » Статьи » Новости, события

Группа "Очаровашки": Укрепление здоровья

Заслуживает ли внимания такой вид деятельности в детском саду как физкультура с малышами? Проблемы здоровья детей и их физического развития вызывают неподдельный интерес у родителей в настоящее время.

Ни для кого не секрет, что очень незначительное количество детей, которые поступают в детский сад, имеют первую группу здоровья, то есть абсолютно здоровы. Физкультура с малышами поможет укрепить здоровье и сформировать двигательные навыки и основные движения у детей двух-трёх лет.

Поэтому физкультура с малышами поможет научить детей правильно ходить и бегать. Кроме этого, дети научатся ползать и лазить; катать, бросать и метать мяч. Благодаря такому виду деятельности, как физкультура с малышами, появится возможность овладеть новым видом движений – прыжками.

Вот как детки в группе «Очаровашки» укрепляют свое здоровье.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (07.12.2015)