Понедельник, 02.09.2024, 17:17

Главная » Статьи » Новости, события

Фотоотчёт о провёдёнии тёматичёскои нёдёли «Птицы осенью»

В рамках тематической недели «Птицы осенью» в нашей группе «Весёлые ребята» были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.
С детьми проводились беседы на тему «Зимующие птицы», «Почему нужно помогать птицам зимой», «Чем питаются птицы поздней осенью».
В течении недели были организованы развивающие занятия на которых много говорили о зимующих птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Дети рассматривали иллюстрации в книжках, картинки о птицах, с удовольствием играли в различные дидактические игры: «Кто как кричит?», «Угадай кто улетел?», «Кого чем угостим?». Также играли в подвижные игры: «Совушка – сова», «Птички в гнёздышках», «Воробышки и автомобиль».
Провели акцию «Поможем птицам». Предложили родителям смастерить кормушки для птиц и развесить их дома.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (22.11.2016)