Четверг, 25.04.2024, 06:25

Главная » Статьи » Новости, события

Это наша Родина-милая Россия

​ ПОДРОБНЕЕ

Мы гордимся тем, что мы – россияне  - тема праздника,  посвященного   дню России, который прошел в  Чернаковском детском саду 14 июня. Участники вспомнили символы своей страны, их значение, с увлечением говорили об очаровании  родных мест, русской природы.

Пусть слышат птицы,

Пусть слышит ветер,

Пусть знает дождик проливной

О том, что Чёрная есть на свете

Это название деревни дорогой!

Неповторимы родные места, красиво и богато родное село – такие слова прозвучали в выступлениях  ребят. Отрадное то, что дети с гордостью говорят о своей улице, любимом местечке в деревне, на речке. Все юные патриоты  знают столицу страны, президента, умеют слушать гимн России. К этому празднику мы выучили русский народный танец «Варенька». Все с удовольствием поиграли в хороводные игры, дружно спели песни о Родине. В заключение  праздника  было организовано угощение - чай с настоящим русским караваем.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (28.06.2016)