Среда, 17.04.2024, 00:46

Главная » Статьи » Новости, события

Дошкольный возраст

Дошкольный возраст - важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Малыш по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека природой возложена миссия защиты своего ребенка. Детям нужно разумно помогать избегать повреждений, ведь невозможно все время водить их за руку, удерживать возле себя. Необходимо воспитывать привычку правильно пользоваться предметами быта, учить обращаться с животными, кататься на велосипеде, объяснять, как надо вести себя во дворе, на улице и дома. Нужно прививать детям навыки поведения в ситуациях, чреватых получением травм, формировать у них представление о наиболее типичных, часто встречающихся ситуациях. Именно поэтому большое внимание в нашем детском саду уделяется профилактике детского дорожного травматизма, пожарной безопасности и др. Так в январе была организована выставка рисунков «Дорожные знаки», в группах проводились сюжетные игры «Макет улицы»

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (05.02.2014)