Суббота, 20.04.2024, 14:05

Главная » Статьи » Новости, события

Дидактическое пособие "Чудо Яблоня"

Данное пособие предназначено для использования в работе с детьми индивидуально, с подгруппой и в самостоятельной деятельности. Данное пособие будет полезно для детей младшего и среднего дошкольного возраста, педагогам и родителям. Оно знакомит ребёнка с временами года, развивает мелкую моторику, закрепляет знание цветов, развивает речь и упражняет в счёте. На этом пособии яблоня изображена весной, летом, осенью и зимой. Весной листва у неё нежно-зелёного цвета и всё дерево усыпано белыми цветами, которые легко отстёгиваются и пристёгиваются на пуговицы. Летом на яблоньке уже красуются наливные яблоки из крышек, они бывают красные, жёлтые и зелёные и легко прикручиваются и откручиваются. Осенью листья у дерева жёлтые и крепятся на шнурки. Зимой ветви у дерева голые, только покрыты сугробами белого снега, которые крепятся на скрепки. Сверху расположено солнце с лучами – прищепками, они в разное время года меняют свой цвет и количество. Весёлые игровые задания познакомят ребёнка с временами года и их приметами, также данное пособие можно использовать по формированию элементарных математических представлений и в театрализованной деятельности.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (31.03.2016)