Среда, 24.04.2024, 08:05

Главная » Статьи » Новости, события

Детско - родительский игровой практикум.

24 августа 2018 года в рамках организации работы районного образовательного форума в Упоровском детском саду прошел детско – родительский игровой практикум. В летний период посещение детского сада должно предоставлять дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений, поэтому педагоги нашего ДОУ выбрали интересную форму оздоровления для детей старших и подготовительных групп – это совместный с родителями  туристический квест на центральный стадион села Упорово.

Целью данного мероприятия было: познакомить детей с основами жизни в природных условиях, воспитывать бережное отношение к окружающей среде. Формировать желание вести здоровый образ жизни. Придя на стадион, ребята приняли участие в « Веселых стартах», где дети  получили массу положительных эмоций  соревнуясь между группами. Не остались без внимания и родители, где они показали свою силу, ловкость, сноровку и находчивость.

А самым запоминающимся моментом – был привал, на котором дети отдохнули и перекусили свои сухие пайки. Дошкольники и родители почувствовали себя настоящими туристами, получили положительные эмоции и яркие впечатления от туристического похода.

Во второй половине дня родители средних групп вместе с детьми были приглашены на игровой тренинг по эмоционально – речевому развитию «Поиграй со мною мама», проводимый учителем – логопедом Сорокиной Г.Л. родителям в доступной игровой форме были предложены различные игры на установление доверительных, более близких отношений сл своим ребенком. И дети и родители остались довольны.

Ну а у самых маленьких в этот день был праздник «День рождения любимых игрушек». Детки вместе с родителями танцевали, пели песни, водили хороводы. Заключением праздника стало совместное изготовление игрушки.

Всем родителям, кто откликнулся поучаствовать в данном мероприятии, несмотря на рабочий день, выражаем благодарность. Ведь воспитание ребенка – это совместная задача детского сада и семьи.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (27.08.2018)