Суббота, 20.04.2024, 06:25

Главная » Статьи » Новости, события

День Здоровья

В нашем саду большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. Мы стараемся использовать разные          формы работы. Проводим спортивные праздники с участием родителей и коллектива ДОУ, эстафеты, спартакиады,    веселые массовые зарядки, динамические паузы, «Папа, мама, я - спортивная семья».

7 апреля мы провели день здоровья.

Конечно же, главной целью    этого дня ставили   формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях    физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

К каждому Дню Здоровья мы стараемся подходить творчески - это праздник, в котором участвует весь коллектив.

День начался с « Фото - сушки». Дети      с родителями подготовили фотографии по теме « Мы выбираем здоровый образ жизни». Все эти фотографии мы вывесили перед входом в сад на бельевой веревке, зацепив на прищепки.

Затем в 8.10 у нас прошла   массовая зарядка на свежем воздухе в шуточной, танцевальной  форме, где приняли участие, как дети, так и сотрудники.

В 9.30    начались  спортивные эстафеты, поочередно в разных группах, с награждением сразу после состязания.

Нужно отметить, что погода нас не подвела

Первое место среди старших групп заняли «Пчелки», второе» Лучики», «Смешарики» стали третьими. У подготовишек первое место заняли  группа «Почемучки», второе место группа «Капельки», и третье место « Жемчужинки».

Лучший результат и первое место заняли: Девочки -  Лиля           Усольцева, Аня Лапина, Дарья     Мазура, Вика  Бертрам,  Коркина Ариша, Жаркова Лера и Гербер Соня.

У мальчиков-1место Даня Бирверт, Артем Красновский, Карим Кондратьев ,  Никита Егоров, Сарычев Андрей, Воронин Стас и Безруков Слава.

Инструктор по физической культуре Марина Седова

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.04.2016)