Суббота, 27.04.2024, 06:04

Главная » Статьи » Новости, события

«Быть здоровым здорово»

Именно   в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, физического развития, формируются   двигательные навыки, создается    фундамент для воспитания  физических качеств.

Приобщение к  спорту  с раннего детства дает подрастающему организму физическую закалку, воспитывает координацию, силу, гибкость, быстроту   реакции, повышает активность.

В нашем саду ведется спортивный кружок по ОФП  по программе « Ступеньки».

Программа работы кружка по ОФП рассчитана на 1 год обучения. К занятиям дети не отбираются, а все кто желает и имеет допуск врача.

Занятия  в кружке  проводится   с октября по май, по подгруппам-2 раза в неделю по 30 минут.

Для родителей проводятся   открытые занятия. Работа в кружке  проходит в форме занятий,  с включением упражнений, подвижных игр, а также тестирования.

Для эффективной деятельности   кружка в декабре были приобретены баскетбольные мячи для начинающих баскетболистов.

Каждое занятие проводится с учетом возрастных особенностей, физических возможностей и двигательных навыков у детей.

Занятия строятся по принципу постепенного нарастания, использую очень часто игровые методы , круговую, поточную разминку, и конечно дифференцированный подход   к детям.

Считаю , что занятия   в кружке ОФП приносят огромную пользу в физической подготовке наших детей. ( фото прилагаются)

Инструктор по физической культуре Марина Седова

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (16.03.2016)