Четверг, 09.05.2024, 10:51

Главная » Статьи » Новости, события

«Богатырские забавы» в детском саду «Солнышко»

​ ПОДРОБНЕЕ

15 июля в нашем детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение «Не перевелись богатыри на земле русской».

Под звуки песни «Богатырская сила» дети в спортивной форме заходили в зал, где их ждал сюрприз. На данное мероприятие был приглашен наш земляк – спортсмен Иван Фролов. Иван с детства занимается спортом, не имеет никаких вредных привычек, высок, красив, а для наших мальчишек и девчонок стал примером для подражания. Иван принес с собой на мероприятие двадцатикилограммовые гантели, гири 24 кг, гири 32 кг, и показал детям как он обычно проводит свои тренировки. Ребятишки потрогали железные снаряды, но с места их просто невозможно сдвинуть даже взрослому человеку. Затем мы предложили посоревноваться и ребятишкам нашего сада, но уже с «нашими» гантелями, которые весят 100 гр. Очень ответственно и с полной выкладкой боролись за победу наши ребятишки. Затем прошли соревнования по «сгибанию и разгибанию рук  в упоре лежа», «качали пресс», и, конечно же, как без «Богатырских забав».  В нашем случае была «Стенка на стенку» (детишкам на пояс привязывали воздушные шары, делили на 2 команды, чья команда вперед лопнет или сорвет шары любым способом, та и победит). Далее ребятам была предложена викторина - знают ли они богатырей наших, за победу и правильный ответ дети получали по «золотой звезде». В конце мероприятия дружно танцевали спортивный танец, который провела наш молодой музыкальный руководитель К.В. Красивина. Подведя итоги, Иван Витальевич каждому вручил «медаль здоровья» - яблоко на ленте и пожелал ребятам, чтобы они правильно питались, выполняли режим дня, слушали маму, занимались спортом, только тогда из них получатся настоящие спортсмены и просто хорошие люди. Праздник закончился парадом победителей и фото на память.

Инструктор по физической культуре           М.А. Седова

Музыкальный руководитель             И.В. Шерышева

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (18.07.2016)