Четверг, 01.08.2024, 13:14

Семинар-практикум «Подвижные игры и игровые упражнения – увлекательная форма проведения домашнего досуга».

24 августа в Чернаковском  детском саду  прошел семинар-практикум для родителей   и  детей  «Подвижные игры и игровые упражнения –увлекательная форма проведения домашнего досуга».

Воспитателями  была проведена предварительная работа: вместе с детьми оформили  приглашения для родителей, разработали памятку  на тему «Подвижные игры».

С утра дети с мамами и бабушками под веселую музыку  прыгали, бегали, крутили обручи, прыгали на скакалке, занимались утренней гимнастикой.

Пока дети завтракали, мамы приняли участие в конкурсе: «Подвижные игры, которые Вы знаете».  Победу в конкурсе одержала  Коркина Екатерина.

На  прогулке   мы играли в уже знакомые игры  («Гуси-лебеди», «Хитрая лиса», «Зайцы и охотники),  разучивали новые     («Лохматый пес», «Буратино»).  Дети  с удовольствием вспомнили  русские народные  игры: догонялки, прятки,  ловишки, игры-забавы). Самые любимые  игры детей группы «Почемучки» -  аттракционы со специально создающимися условиями (прыжки в мешках, пронести воздушный шарик в ложке,  футбол, баскетбол).

Во второй половине дня мы предложили  родителям  провести  игры с детьми. Особенный восторг от этого испытали  детишки.  Уходя домой, все мамы  согласились с тем, что удовольствие, доставленное игрой, не только дает отдых уставшему организму, нервной системе, но и повышает жизнедеятельность, увеличивает работоспособность.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.08.2018)