Суббота, 20.04.2024, 19:19

Родительское собрание-форум «Поговорим о нравственности, или Азы воспитания».

В группе «Карамельки» в последний день февраля прошло родительское собрание-форум «Поговорим о нравственности, или Азы воспитания».

Актуальность проблемы нравственного воспитания обозначена глубоким кризисом современного российского общества, пренебрежением нравственными ценностями. Тема нравственного воспитания стала одним из наиболее важных направлений работы Упоровского ДОУ.

Несомненно, общество, окружение ребенка оказывает большое влияние на формирование его личности, но все-таки основной фундамент усвоенных им ценностей закладывается в семье с самого рождения.

Предварительно собранию педагогами было проведено анкетирование родителей о способах воспитания в собственной семье. Повесткой собрания стали сообщение воспитателя Лазаревой Е. В. по проблеме нравственного воспитания, анализ анкет, дискуссия о методах воспитания нравственных качеств: доброты, любви к близким, заботливости, благородстве, вежливости; решение предложенных проблемных ситуаций, игры и упражнения: «Объяснение в любви», «Кто дольше сможет хвалить своего ребенка», «Паутина вежливых слов», «Доскажи пословицу».

Собрание-форум прошло в непринужденной форме. Все родители признали актуальность проблемы воспитания нравственного здоровья детей. Наиболее активными участниками стали Коротаева М. Л., Статных Ю. В., Челнакова Н.  А., Чирятьева С. Ю., Зятькова А. Г.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.03.2017)