Суббота, 20.04.2024, 15:24

Группа «Капитошка»: Репортаж из спортивного зала детского сада «Солнышко»!

1 декабря здесь прошли соревнования необычные, от других отличные. «С мамой мы не тужим, мы со спортом дружим!» название и девиз спортивного праздника, в котором приняли  участие шустрые дети, посещающие группу «Капитошка» и, конечно, их очаровательные мамы.

Прежде чем  приступить к выполнению заданий, мамам нужно было выполнить разминку, предложенную инструктором по физической культуре Мариной Адольфовной.

Вы друг другу улыбнитесь, на разминку становитесь!

Пример показали дети.

Все размялись хорошо -

Праздник веселей пошел.

Ждут вас новые заданья,

Непростые испытанья.

И вот первое из них.

Эстафета «Наведём порядок».

Конечно, наши мамы лучше и быстрее всех! (Но, стоит отметить разрыв всего на 5 секунд.)

Участники поделились на две команды. Задание на ловкость «Не урони!» с использованием воздушных шаров и небольших спортивных снарядов принесло массу удовольствия детям и взрослым.

Задание на выносливость показало, что мамы отлично прыгают на скакалке.

Задание для детей «Прыжки на мяче» показало, что дети полны энергии и проявляют завидную сноровку в обращении с этим непростым предметом.

Самым ярким этапом эстафеты стал флеш-моб. Наши участники проявили не только ловкость, выносливость и смекалку, но и отличные танцевальные способности.

Пусть вам семейные старты запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной,

Пусть все желания ваши исполнятся,

А физкультура станет родной.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.12.2015)