В категории материалов: 2192 Показано материалов: 1786-1790 |
Страницы: « 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 438 439 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Комментариям ·
Просмотрам
26 марта группа «Карамельки» ходила в Упоровский краеведческий музей. Тема «Палеонтологические раскопки». Ребята узнали, что и в нашей тюменской области жили, когда то мамонты. Увидели макет села Упорово, поиграли в игры, посмотрели различные предметы старины, которые были в обиходе у наших бабушек и дедушек каждый день.
|
Дети группы «Веселые ребята» приняли участие в конкурсе театрализованных постановок «А что у вас?» по произведениям Михалкова Н.С. К конкурсу было подготовлено поппури по пожарной безопасности «Приключения Вити и его друзей». Работа над постановкой велась в течение месяца. Были распределены роли, изготовлены атрибуты. Дети серьёзно отнеслись к участию в конкурсе, выучили слова, учились эмоционально, выразительно играть свои роли. В постановке приняли участие почти все дети группы. И хотя произведение было очень сложное, все дети справились со своими ролями. От конкурса и дети, и мы получили массу положительных эмоций.
|
6 марта в группе «Радуга» прошло праздничное чаепитие посвященное Международному женскому дню – 8 марта. Дети поздравляли своих мам, бабушек, с праздником весны. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник продолжился за чашкой чая и дружеским общением.
|
2 марта 2018 года в детском саду проходил конкурс «Минута славы», где из группы Радуга принимала участие семья Черепановых в номинации «Модный дом». Алиса Черепанова продемонстрировала два наряда, сшитые своими руками (в Морском и Праздничном стиле).
Все участники были награждены за яркий, интересный и творческий подход к этому конкурсу.
|
С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Поэтому в нашей группе «Мультяшки» регулярно проходят занятия по ознакомлению детей с ПДД. На этой неделе у нас прошло занятие «Три цвета светофора». Мы с ребятами вспомнили, какого цвета сигналы светофора, что означает каждый цвет светофора, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. Так же мы путешествовали по группе в роли водителей и пешеходов. Теперь наши «Мультяшки» знают, как безопасно переходить через дорогу, и о чем говорит светофор, эти правила нужно соблюдать и никогда не забывать о них.
|
|
|