В категории материалов: 2192 Показано материалов: 1781-1785 |
Страницы: « 1 2 ... 355 356 357 358 359 ... 438 439 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Комментариям ·
Просмотрам
С целью совершенствования у детей эстетического вкуса, творческого самовыражения в Чернаковском детском саду прошел фестиваль юных дарований по следующим номинациям:
- Вокал – «лучший голос»
- Сценическая культура (сценки с участием семьи)
- Хореография «танцевальный калейдоскоп» танцы спортивные, классические, народные)
- Художественное слово «Мастер поэтического слова
В фестивале приняли участие семьи старшей и младшей групп.
Родители очень серьезно отнеслись к репертуару, который готовили совместно с детским садом.
Так, Злата Мартышина выполнила вольную программу по спортивной гимнастике, Денис Перевалов с мамой подготовили басню Крылова «Лисица и ворона». Даша с Юлей подготовили фокусы с водой, а близнецы Шапкуновы Артем и Арина показали
жонглирование колечек. Наши солистки Олеся и ее младшая сестренка Таня, Егор Перевалов радовали нас своими песнями от души.
Завершился праздник дружным чаепитием. |
В целях пропаганды безопасности дорожного движения в Чернаковском детском саду, ведется работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, начиная со 2 младшей группы. 12 Марта 2018 года в гр. «Пчёлки», было проведено занятие на тему безопасности «Три цвета светофора»- занятие началось с вопросов: «Ребята, а вы знаете, что такое светофор?», «Как он выглядит? Что у него есть?», «Для чего он нам нужен?». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, приводили свои примеры.
В ходе занятия ребята, рассматривали иллюстрации с различными ситуациями дорожного движения, обсуждали ошибки. В конце занятия ребятам была предоставлена возможность нарисовать светофор. И по предложению детей с участием их светофоров была проведена ролевая игра «Правила дорожного движения» |
С 12 по 16 марта в Чернаковском детском саду прошла неделя «Мир семьи в сказках».Основная цель заключалась в приобщении детей и родителей к сказкам.
На протяжении всей недели в гр. «Пчёлки» проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Для чего нужны нам сказки?», «Сказочные герои, которые мне нравятся, проводили игры –драматизации, инсценировали сказку«Репка» и «Три поросенка» с помощью настольного театра. На протяжении недели ребята с интересом ремонтировали книги. Заучивали стихи по произведениям Михалкова. Родители группы пополнили «Театральный уголок» разными сказочными героями.
В конце недели ребятами была инсценирована сказка «Колобок». По сюжету сказки колобка съедает хитрая лиса, но ребятам гр. «Пчёлки» стало жалко колобка, и решили они изменить сюжет окончания сказки на хороший Хеппи Энд, где колобка ни кто не съел, а покатился он домой к бабушке и дедушке. |
Седьмого марта 2018 года в младшей группе «Пчелка» Чернаковского детского сада, прошел утренник, посвященный первому весеннему празднику 8 Марта. У всех детей было прекрасное настроение. Мамы и бабушки с нетерпением ждали выступления ребят. Зазвучала долгожданная музыка в группу вошли одетые красиво мальчики и девочки. Сколько нежности и доброты было у них в глазах, когда ребята увидели своих мамочек и бабушек. Они торжественно поздравляли мам и бабушек, читали стихи и пели песни посвященные мамам и бабушкам. В конце утренника ребята позвали своих мам и бабушек на общий танец и пригласили на чаепитие, где торжественно подарили своим мамочкам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Благодарим всех родителей за активное участие в нашем празднике! |
В группе «Весёлые ребята» прошёл праздник, посвящённый Международному Женскому Дню и Дню Защитника Отечества.
Дети подарили своим мамам, бабушкам, папам, дедушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Взрослые активно участвовали во всех конкурсах. После праздника дети и родители пили чай со сладостями. Дети подарили мамам и папам подарки, сделанные своими руками.
Праздник получился интересным и незабываемым. |
|
|