В категории материалов: 2192 Показано материалов: 1411-1415 |
Страницы: « 1 2 ... 281 282 283 284 285 ... 438 439 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Комментариям ·
Просмотрам
Традиционно в преддверии Дня Защитника Отечества в нашем детском саду «Солнышко» проводится смотр строя и песни для воспитанников старших и подготовительных групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества. Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность продемонстрировали группа «Веселые ребята». Самая ответственная роль в команде отводилась - командиру, на плечи которого возлагалась ответственная миссия по координации синхронности выполнения командой строевых упражнений. Команда продемонстрировала свои умения четко выполнять строевые упражнения « Становись», «Равняйсь», «Смирно», повороты: «Направо», «Налево», «Кругом». Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так как оно проходило в атмосфере всеобщей радости и доброжелательности. В конце мероприятия участников наградили грамотами, ну и конечно мы получили заряд бодрости и незабываемых приятных впечатлений.
|
Становится традиционным проведение в ДОУ военно-спортивной игры «Зарница». Мероприятие провели на улице, начали с торжественного построения.
Целью проведения данной игры является нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Задания были не из легких: «Метко в цель», «Проползи, перешагни, не задень», «Медицинская часть», «Поиск мин на снежной горе», «Найти флаг». Дошколята справились с заданиями на отлично!
"Зарница" удалась на славу! Военно-спортивная игра доставила всем радость и удовольствие. Наградой за смелость, ловкость и выносливость стали сладкие призы. |
27 февраля подготовительная группа «Барбарики» посмотрела театральное представление «Встречаем весну», подготовленное воспитателями нашего детского сада. Всего в этой сказке приняло участие 14 сказочных героев, а педагогов 11 человек. Артисты пели, танцевали и с ребятами играли, а какие у них были прекрасные костюмы! А суть сказки в том, что Красная Шапочка, идя в лес навстречу к Весне, случайно разбила зеркальце и в лесу произошел беспорядок: Красная Шапочка хотела Волка посадить на цепь, Козлята хотели его затоптать, а Поросята – с него шкуру содрать. Встретил Волк Колобка, да и тот оказался крутым. А баба Яга пришла на помощь Волку, позвала Зиму, а она потом позвала Весну. Кот Леопольд и Муравей предложили жить всем дружно. Тут и Красная Шапочка пришла и Весне, угощенья принесла и все в лесу снова стало по прежнему! Все ребята, да и мы взрослые остались очень довольны от такого сказочного представления!
|
В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошел Смотр строя и песни .Все команды славно потрудились . Подготовка была на высшем уровне. Еще в этом году в едином строю на смотре у нас шагали и родители, и воспитатели, и дети. Лучшими в этот день стали две группы : Группа « Веселые ребята», группа « Барбарики», на втором месте группы Карамельки и Звездочки, на третьем месте Очаровашки, Тигрята и Смурфики, на четвертом Почемучки.
|
К празднику 23 февраля мы с детьми готовились в течение месяца: раскрашивали рисунки, на которых была изображена военная техника. Дети сами выбирали,какую машину им хотелось бы раскрасить. Потом мы приклеивали портреты папочек и каждый ребёнок представлял, кто его папа: моряк, или танкист, или лётчик. Рисунок стал подарком для пап ко Дню защитника Отечества. Для родителей была организована выставка работ. Дети с неподдельным восторгом показывали свои рисунки и рассказывали про другие.
|
|
|