Пятница, 25.09.2026, 19:51

Приветствую Вас Гость | | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Новости группы

В категории материалов: 2192
Показано материалов: 2181-2185
Страницы: « 1 2 ... 435 436 437 438 439 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

  ПОДРОБНЕЕ

В группе «Барбарики» проводились беседы на тему: «Живая планета»

Воспитатели в игровой и доступной форме рассказали детям о животных, живущих на нашей планете. Выясняли, где кто живёт: рыбы живут в воде, звери и птицы могут жить в лесу или рядом с человеком. В ходе беседы дети рассматривали картинки, играли в дидактические игры. Также ребята рассказывали о том, где они уже бывали и кого видели. Рассказывали о своих питомцах.

Новости группы | Просмотров: 1028 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2015

  ПОДРОБНЕЕ

В нашей группе "Капелька были проведены беседы по теме " Живая природа": "Наша планета-Земля", " Природа- это дом человека, животных, птиц, деревьев и растений ", " Жизнь растений".

Такие беседы способствуют развитию у детей представлений о живой природе, о взаимосвязи человека и природы, воспитывают понимание значения природы в жизни человека и формирование бережного отношения к окружающему миру, умение видеть красоту природы, чувствовать ее частью, желание как можно чаще обращаться с природой.

Новости группы | Просмотров: 1027 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2015

  ПОДРОБНЕЕ

В беседе с детьми мы говорили об ответственности к выполнению правил пожарной безопасности . Закрепляли знания, умения и навыки, необходимые для действий в эктремальной ситуации . Разбирали какой огонь нам друг , а какой враг . И смотрели последствия неправильного обращения с огнем.

Новости группы | Просмотров: 863 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2015

  ПОДРОБНЕЕ

15 октября в старшей группе «Смешарики» воспитатели с детьми в игровой форме провели беседы на тему: «Это спичка – невеличка», «Огонь друг – огонь враг». Дети рассмотрели иллюстрации и вспомнили правила поведения при возникновении пожара, телефон службы спасения. Закрепили знания, играя в дидактические игры «Электроприборы», «Опасные ситуации», «Правила поведения при пожаре».

Новости группы | Просмотров: 1060 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2015

 ПОДРОБНЕЕ

В группе раннего возраста «Карамельки» проходит адаптация малышей 2-го и 3-го года к детскому саду. Для малыша и его мамы – это серьезное стрессовое переживание. Требуется немало времени, чтобы ребенок привык к новому распорядку, общению с незнакомыми ему пока детьми, воспитателями.

Чтобы отвлечь ребенка, захватить его впечатлением, эмоцией, создать атмосферу непринужденности, создаем игровые ситуации: «Кукла Катя идет в детский сад», «Заводной мишка пришел в гости к ребятам», «Зайка с ребятами делает зарядку».

Адаптация проходит максимально безболезненно если в группе спокойная, доброжелательная обстановка, здоровьесберегающая среда, обеспечивающая потребности ребенка в движении, игре, общении.

Новости группы | Просмотров: 1001 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2015

Год единства
ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА
Авторизация
Служба Спасения