Четверг, 28.03.2024, 21:44

В детском саду детям в доступной форме даются первоначальные знания по пожарной безопасности о причинах возникновения пожара в помещении. Познакомили с некоторыми правилами пожарной безопасности, закрепление знаний у детей домашнего адреса, воспитываем ответственное отношение к своей безопасности, создавая предметную среду в группе: чтение художественной литературы, иллюстрации, атрибуты к сюжетно - ролевым играм, настольно-печатные и дидактические игры, номера телефонов экстренных служб

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2020

Развитие речевого дыхания.
Речевое дыхание - основа формирования речи ребёнка. Для развития длительного направленного ротового выдоха и активизации губных мышц сегодня "Знайки" и соревновались. Весёлые жёлтые обзорные гусенички обгоняли друг друга. Ребята очень старались, и гусенички бежали резво. Вот так полезное упражнение превратилось в весёлую игру.

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2020

Сегодня в детском саду " Солнышко" прошло открытое физкультурное занятие " А зори здесь  тихие, тихие! " , на котором ребята дошкольники узнали и увидели из эпизода фильма не только как начиналась война, а сами услышали голос Левитана ! Но, а затем вместе со свои инструктором провели военные учения! Своё занятие посвятили  75 годовщине Великой Победы !

Новости группы | Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2020

Четвёртого марта в нашей группе прошло развлечение,  посвящённое 23 февраля и 8 марта. На праздник пришло очень много гостей: мам, пап, бабушек и дедушек. Начался праздник красивым танцем, который станцевали папы с своими  дочками. Дети приготовили замечательные поздравления своим любимым мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Ребята пели песни о своих мамах, бабушках и папах; исполнили для них весёлые танцы, играли в разные игры. Родители детей с большим удовольствием участвовали в предложенных конкурсах, их дети переживали за них, искренне радовались победе родных. А в конце праздника ребята подарили своим близким подарки, которые смастерили сами. Все остались очень довольными.

Новости группы | Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей группы «Почемучки». Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Мы  рассматриваем  спектакль не только как развлечение: дети  видят  примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости.

Совет Ветеранов войны и труда, который работает при Чернаковском Доме Культуры, часто приглашает нас на кукольные спектакли. Дети легко поддаются эмоциональному воздействию талантливых актеров. Они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения, дают им советы, предупреждают об опасности.

Ребята очень эмоционально переживают вместе с героями,  определяют свое отношение детей к действующим лицам и их поступкам, подражают положительным героям и не хотят быть похожими на отрицательных.

Увиденное всегда расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям. Такие разговоры и рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства. Артисты также получают огромное удовольствие от общения со зрителями, очень любят приглашать юных друзей. На таких встречах прослеживается связь трех поколений, т.к. участие в них принимают бабушки и внуки, мамы и папы.

Новости группы | Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2020