Пятница, 29.03.2024, 11:15

В нашей группе " Весёлые ребята" было предложено поучаствовать в онлайн фотовыставке поделок "Золотая осень ". Наша задача была привлечь родителей к участию в жизни группы и детского сада. Родителям мы предложили сделать осенние поделки вместе с детьми. Многие родители нашей группы откликнулись и проявили огромную фантазию. Работы были сделаны из различного природного материала: шишки, листья, веточки, ягодки рябины, яблоки и многое другое. Все поделки сделанные руками наших замечательных родителей и детей были достойны внимания. Наша цель - Привлечение родителей к участию в жизни группы и создание положительных эмоций у детей и взрослых была достигнута.

Новости группы | Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

Сегодня в группе «Ягодки» прошла  квест- игра по ПДД «Умный пешеход»! Ребята познакомились с инспектором ГИБДД Бондаренко Н.И и  вспомнили с ним дорожные знаки, с логопедом Константиновой О.Н дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения , а так же разбирали опасные ситуации на дороге. Психолог Мусина Е.Н. приготовила для ребят динамическую паузу по правилам дорожного движения, а инструктор по физической культуре Седова М.А. устроила для ребят настоящую эстафету, где главным заданием было знания знаков светофора. В завершении игры всех ребят поздравили с достойным прохождением квеста. Дети получили сладкие и памятные подарки.

Новости группы | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

При взаимодействии с родителями воспитанников особое значение уделяется различным вопросам детской безопасности! Проблема обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении является наиболее острой и актуальной! Мы, воспитатели, периодически проводим индивидуальные и коллективные беседы, консультации в различных формах (в том числе и игровых формах, организуем фотовыставки, выставки творческих детско-взрослых работ на проблемную тему, выпускаем памятки и буклеты).

Что такое проезжая часть? Это особая зона внимания и соблюдения ПДД.  Иначе, обычная прогулка, поездка может быть с травм опасным исходом!

И как важно не забывать нам, взрослым, о самых простых правилах - использования ремней безопасности и детских удерживающих устройствах при перевозке детей в салоне автомобиля!

В нашей группе была проведена онлайн фотовыставка  "Ребёнок в автокресле"!

Целью фотовыставки было привлечь внимание родителей к проблеме соблюдения правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Новости группы | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

С этих слов началось занятие с детьми, посещающими логопункт, о соблюдении правил дорожного движения. Ребятам представилась возможность побывать в роли инспекторов ГИБДД и решить предложенные им проблемные ситуации, а также вспомнить и рассказать о дорожных знаках, которые встречаются на улицах нашего села. Превратившись в водителей, пройти по лабиринту и найти самый безопасный путь. В роли пассажиров в группу дети возвращались под музыкальную игру Железновой «Автобус». В конце занятия дети в подарок получили дорожные знаки, которые сами же и создали.

Новости группы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

В старшей группе «Бусинки» дети на занятии по рисованию познакомились с городецкой росписью. На занятии рассмотрели изделия городецких мастеров, узнали историю и происхождение росписи. Обратили внимание на красоту изделий, на элементы узоров, цвет росписи. Затем дети попытались нарисовать некоторые элементы на бумаге

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020